МЕТАЛЛИЧЕСКИ ОБНАРУЖИТЕЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ

Со временем воздействие экстремальных температур, постоянная вибрация и CIP-очистка могут привести к выходу из строя уплотнительных элементов во время производственных операций. В этом случае фрагменты резины от уплотнения могут загрязнить санитарную систему и попасть в поток продукта.

Во многих случаях эта проблема требует лишь непродолжительного простоя для замены уплотнения. Однако на предприятиях по производству пищевых продуктов, напитков и фармацевтических препаратов, где конечный продукт предназначен для употребления в пищу людьми, а качество строго регулируется, это может быть гораздо более проблематичным.

В таких ситуациях операторам часто приходится отключать оборудование и проводить визуальный осмотр, чтобы найти загрязнение в системе. Это приводит к незапланированным простоям и производственным потерям. Если часть каучука не будет обнаружена и попадет в цепочку поставок, последствия могут быть чрезвычайно дорогостоящими, особенно если это потребует снятия с продажи всей партии продукции.

Металлически обнаружительные эластомерные уплотнительные материалы были специально разработаны для удовлетворения постоянно растущих требований пищевой и фармацевтической промышленности. В отличие от других отраслей, где химическая или температурная стойкость является ключевым критерием выбора уплотнений, продукты питания и фармацевтика также должны соответствовать требованиям чистоты и строгим законодательным требованиям.

Металлически обнаружительные уплотнения помогают снизить риск загрязнения продукта за счет раннего обнаружения повреждений и предотвращения их попадания в готовый продукт и цепочку поставок.

Фрагменты размером до 2 мм легко обнаруживаются с помощью большинства традиционных методов обнаружения металлов, уже имеющихся на производственных линиях. В случае обнаружения фрагмента эластомера производственную линию можно немедленно остановить, а любые загрязненные продукты можно удалить задолго до того, как они попадут к потребителю.

Совместно с нашими поставщиками мы предлагаем ряд металлически обнаружительных уплотнительных колец и уплотнений из силикона, нитрила, соединений EPDM и FKM. Уплотнения доступны в синем или черном цвете для облегчения идентификации в продукте. Они разработаны для микробиологического, высокотемпературного и механического применения с увеличенным сроком службы.

В случае Вашей заинтересованности не забудьте сообщить нам об этом в запросе.