Товары и услуги​

Уплотнения из расширенного PTFE (Tefcan®)

 Tefcan® прочный и гибкий материал, устойчивый практически ко всем химикатам / коррозивным средам, а также к экстремальным температурам и давлению. Он работает во всем диапазоне pH, устойчив к циклическим изменениям температуры, не загрязняет окружающую среду, поэтому может использоваться практически в любой отрасли промышленности и герметизировать самые простые и самые сложные места применения. Уплотнения просты в установке, экономят затраты и время на техническое обслуживание, а также имеют длительный и эффективный срок службы.

Условия эксплуатации

Рабочая температура: от -240 ºC до +310 ºC
Внутреннее давление: от полного вакуума до 207 бар
Значение pH среды: от 0 до 14 (кроме расплавленных щелочных металлов и элементарного фтора)
(Информация приведена только для справки. Производительность продукта также зависит от материала и условий эксплуатации всего оборудования.)

Варианты исполнения Tefcan®:

Универсальный самоклеящийся уплотняющий шнур

Универсальный самоклеящийся уплотняющий шнур это расширенный PTFE в виде шнура с самоклеящейся лентой для облегчения установки. Это отличная и экономичная альтернатива стандартному уплотнению. Он идеально подходит для сложных и больших уплотнений, а также для повторной герметизации поврежденных, изношенных или деформированных поверхностей фланцев.

tefcan sealant

Выбор размера шнура

Поскольку шнур сжимается, может образовывать широкое и тонкое уплотнение, выбор размера не имеет решающего значения для герметизации. Тем не менее, эти рекомендации помогут максимально использовать потенциал этого универсального продукта:

  1. Выберите размер шнура, номинальная ширина поперечного сечения «d» которого составляет примерно 1/3 контактной площади уплотнения «W» (рис.1). Контактная площадь уплотнения — это расстояние от внутреннего диаметра фланца до внутренней части отверстия для крепежного винта фланца. Расположите шнур примерно в 2 мм от этого отверстия.
  2. Для шероховатых поверхностей выберите размер, номинальная ширина поперечного сечения «d» которого составляет примерно 1/2 контактной площади уплотнения «W». Впадину на поверхности фланца перекройте лентой Tefcan® или положите дополнительный кусок ленты, чтобы удвоить материал.
  3. Для фланцев с узкой контактной площадью (7 мм и менее) можно использовать всю ширину шнура.

Инструкция по монтажу

  1. Очистите обе поверхности ответных частей фланца от старого уплотнительного материала, обезжирьте жирную поверхность подходящим средством.

  2. Снимите часть защитной ленты с липкой уплотнительной ленты и приклейте уплотнительный шнур в соответствии с профилем фланца. Постепенно снимайте защитную ленту и приклейте уплотнение к фланцу. В исключительных случаях на катушке могут появиться стыки, покрытые липкой лентой. Вырежьте такое место, перекройте концы длиной примерно 12 мм и продолжайте установку уплотнителя.

  3. Согните или перекрестите концы шнура, чтобы завершить герметизацию (рис. 2). Для хрупких фланцев с низким давлением в стыках используйте угловой вырез в 1-2 раза шире шнура (рис. 3).

  4. Соедините части фланца и равномерно затяните болты, всегда постепенно на противоположной по диагонали стороне, пока шнур не сожмется в тонкую и широкую форму (рис. 4). Затягивайте с указанным крутящим моментом или до тех пор, пока шнур не будет прижат до рекомендуемой толщины, указанной в таблице. В большинстве случаев шнур «перетянуть» не получается.

Листовая прокладка

Листовая прокладка это расширенный PTFE в виде предварительно подготовленных плоских прокладок или листов материала для вырезания прокладок по мере необходимости на месте применения. Поставляемые размеры листов указаны в таблице.
tefcan-list1

Плоская уплотнительная лента

Плоская уплотнительная лента сочетает в себе преимущества самоклеящегося шнура и плоского уплотнения. Обратная сторона ленты липкая для облегчения установки.

Поставляется в виде тонких плоских полос толщиной 1, 1,5 и 3 мм и шириной 25, 50, 100 и 200 мм. Стандартная длина катушки составляет 15,2 м. Для ленты толщиной 3 мм доступна катушка длиной 4,6 м.

tefcan gasket tape