Товары и услуги

Крепежные элементы RotaBolt®

90% всех отказов болтовых соединений вызваны их недостаточным натягом. Проверка затяжки болтов — важный фактор, влияющий на надежность и срок службы соединений.

RotaBolt® — это в основном модифицированные болты, оснащенные механическим тензодатчиком. Затем индикационное устройство показывает, если правильная затяжка резьбового соединения достигнута, сохранена или потеряна. Использование RotaBolt® подходит везде, где отказ резьбового соединения может привести к фатальным последствиям для здоровья человека, окружающей среды или может привести к большим финансовым потерям. В основном это относится к ядерным реакторам, химическим и нефтеперерабатывающим заводам, ветряным и гидравлическим турбинам, емкостям высокого давления, теплообменникам, железнодорожным путям, транспортным средствам, кранам, мостам, мачтам, буровым и конвейерным системам и т. д. Из-за того, что они не требуют дополнительного расчета на запас безопасности, в некоторых случаях количество резьбовых соединений может быть уменьшено до 50%. Это значительно снижает стоимость устройства, его установки и эксплуатации. Система RotaBolt® очень понятна и не предъявляет высоких требований к обслуживающему персоналу или их оборудованию. Болты изготавливаются типоразмером М12-М125.

Типы RotaBolt®

RotaBolt RB1 Touch

Стандартный болт дополнен тензодатчиком натяга с системой RotaCap. После того, как болт будет должным образом затянут до указанного значения напряжения, откалиброванного при испытании под нагрузкой, внешний колпачок RotaCap заблокируется. Когда напряжение падает, RotaCap немедленно начинает свободно вращаться, чтобы предоставить четкую информацию о потере натяга. Дизайн устройства создан для удобной работы в защитных перчатках или снаряжении для дайвинга. RotaBolt RB1 Touch доступен в виде болта от M12 и выше и в виде шпильки от M14.
RB1

RotaBolt RB2 Touch

Индикатор RB2 обеспечивает еще больший диапазон контроля затяжки во время установки и контроля в процессе эксплуатации, чем RB1, поскольку он предлагает две настройки натяга для одного датчика. Крышка индикатора двойной нагрузки имеет внешнюю часть для установки максимального натяга и внутреннюю часть для минимального натяга. Это позволяет Вам выбирать рабочий диапазон натяга болта, либо для контроля его перегрузки, либо для обслуживания. Дизайн устройства создан для удобной работы в защитных перчатках или снаряжении для дайвинга. RotaBolt RB2 Touch доступен в виде болта от M20 и выше и в виде шпильки от M30.
RB2-150x150

RotaBolt Vision

Система обеспечивает четкую визуальную индикацию потери правильного натяга болтового соединения. Болт имеет специально разработанный индикатор, который представляет собой сплошную желтую линию на головке колпачка. Как только натяг теряется, колпачек немедленно поворачивается на девяносто градусов, и на желтой линии появляется отмеченный прямоугольный разрыв. Это хорошо видно издалека. Решение идеально подходит для мест, где доступ ограничен и детальный осмотр затруднен. RotaBolt Vision доступен в виде болта от M22 и выше и в виде шпильки от M33 и выше.

RotaBolt-Vision


RotaBolt Connect

Обеспечивает точный беспроводной контроль целостности болтовых соединений во время установки и эксплуатации. Подключение к мобильному телефону или планшету позволяет удаленно контролировать болтовую нагрузку. Система отправляет уведомление по SMS или электронной почте, если нагрузка выходит за установленные пределы. Встроенный модуль Bluetooth позволяет подсоединять болтовое соединение к регистратору нагрузки и передавать информацию по беспроводной сети для последующего просмотра на панели управления. Доступен в виде болта от М24 и шпильки от М33.

Принцип работы

Выгоды применения